ГИА 9 класс

Об особенностях проведения ГИА-9 в 2020 году.

Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.06.2020 №293/650 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году" ГИА-9 проводится "в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА-9 и являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании".

Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году

О внесении изменения в приказ МП РФ "Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании в 2020 "году

Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2020 году

(для ознакомления участников ГИА/ родителей (законных представителей) под подпись

Из Порядка проведения ГИА

Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов является обяза­тельной.
ГИА проводится государственными экзаменационными комиссиями.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося  по двум учебным предметам из ниже перечисленных:
 литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика и ИКТ.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов  проводится  в форме ОГЭ с использованием контрольных измерительных материалов.

К ГИА допускаются обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

Основанием для получения аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по всем сдаваемым предметам.

Дата последнего обновления страницы 25.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»